Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

407

Antonio Giuseppe Santagata (1888-1985)

Ritratto femminile

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 220,00 - 330,00
GBP 172,00 - 257,00
Lotto No.

olio su tela, cm 25 x 15, firmato in basso a sinistra
Bibl.: LI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2005, n° 61 di cat., ripr. a pag. 75.
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 220,00 - 330,00
GBP 172,00 - 257,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €