×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
466
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
466
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
gio
10 -
gio
24 Ottobre 2019
Altre sedi
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
54
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano in marmo sagomato, maniglie, boccachiavi ed applicazioni in bronzo dorato, cm 126x62x87
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
660
Memento Mori a foggia di teschio in avorio scolpito probabile XIX-XX secolo
altezza cm 4
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
fronte e fianchi mossi, applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo sagomato, cm 88x47x87
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
2
Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli a sei luci, XVIII secolo
cm 73x120
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
3
Lampadario in legno intagliato e dipinto e cristalli a sei luci, XVIII secolo
cm 74x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
olio su faesite, cm 60x130, firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
Tavolino in noce, Italia settentrionale seconda metà XVII secolo
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
4
Grande lampadario a 18 luci in metallo e cristalli, XIX secolo
cm 120x130
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
163
Credenza in legno intagliato a doppio corpo, Francia XIX secolo
base e alzata a due ante pannellate, coppie di colonnine sui montanti, due cassetti alla base e due sull'alzata, piede a cipolla, 110x50x164
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
305
Salotto composto da otto sedie, un tavolo e divanetto, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Burlando Leopoldo
Gabbrielli Donatello
Galletti Guido
Tino Aime
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente