466
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
466
gio
10 -
gio
24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
660
altezza cm 4
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
cm 73x120
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
cm 74x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
cm 120x130
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
163
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
305
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Gabbrielli Donatello
Galletti Guido
Tino Aime
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 300 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev
242
cm 71x45x91
€ 200,00 / 300,00
Stima
243
Tavolino in legno con piano in metallo argentato, XX secolo
diametro cm 82, h cm 53
€ 10,00 / 10,00
Stima
244
Tavolo da gioco lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
245
Tre sedie ovaline in noce, fine XVIII secolo
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
246
Libreria scantonata a due ante più una piccola centrale
parte superiore a giorno, cm 225x45x220
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
247
Servant a due ante, Inghilterra XIX secolo
71x214x102
€ 70,00 / 100,00
Stima
Invenduto
248
Coppia comodini Carlo X, XIX secolo
fronte ad un'anta, piano in marmo grigio, cm 55x37x86
€ 70,00 / 100,00
Stima
249
fusto a balaustro terminante con tre piedi a voluta, cm 79x65,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
250
cm 115x50x46
€ 100,00 / 150,00
Stima
251
€ 100,00 / 200,00
Stima
252
Mensola in legno intagliato, dipinto e dorato, XVIII secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
253
Cinque sedie Luigi XVI in noce intagliato, XVIII secolo
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 42x42x96
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
254
Lampadario a 5 luci in legno dorato e cristalli, XIX secolo
cm 67
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
255
Lampadario a 5 luci in metallo e cristalli, XIX secolo
cm 73
€ 300,00 / 350,00
Stima
256
Tavolino lastronato ed intarsiato con piano in marmo
montanti scanalati riuniti da pianetto, cm 45x50x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
257
Consolle lastronata con montanti a colonna, XIX secolo
cm 111x51x66
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
258
Divanetto imbottito a due posti
cm 140x80x83
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
259
Coppia di poltrone imbottite
cm 70x70x98
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
260
Tavolino circolare con piano in marmo
fusto scanalato terminante con piedi a voluta, cm 73x33
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
261
Divano in legno di noce e cannetè, XIX secolo
gambe scanalate, cm 178x58x83
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
262
Piccola scrivania lastronata ed intarsiata, XVIII secolo
gambe arcuate, cm 84x61x48 (difetti)
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
263
Coppia di poltroncine imbottite
cm 53x53x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
264
Tavolino da lavoro con piano intarsiato, XIX secolo
cm 70x43
€ 150,00 / 200,00
Stima
265
Coppia di seggioline in noce, XIX secolo
seduta in cannetè, gambe arcuate, cm 41x41x74
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
266
Lotto composto da sedia e sedia a sdraio pieghevole in legno
€ 10,00 / 10,00
Stima
267
Salotto in stile Luigi XV in legno di noce, XIX secolo
€ 550,00 / 650,00
Stima
Invenduto
268
Credenza con alzata, XIX secolo
base a due ante, alzata a due ante a vetri, cm 122x56x218
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
269
Mobile da ufficio, XX secolo
cm 110x40x157
€ 200,00 / 250,00
Stima
270
Panchetto a rocchetto imbottito, XIX secolo
cm 91x40x53
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
271
Tavolo tondo tipo direttorio, XIX secolo
piano in pelle, cm 96x73
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
272
Comodino a colonna ad un’anta, XIX secolo
cm 39,5x39,5x40
€ 150,00 / 200,00
Stima
273
Gruppo di 4 sedie e una poltrona tipo direttorio
cm 59x52x93; cm 43x39x82
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
274
Tavolino con piano in marmo e gambe in legno intagliato e dipinto, elementi antichi
gambe a balaustro intagliate a volute e testine di putti, cm 119x60x53
€ 400,00 / 500,00
Stima
275
Toilette lastronata, fine XVIII secolo
tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 99x56x84
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
276
cm 86x42x83
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
277
Porta in noce a due ante pannellate, Toscana XVII secolo
cm 99x213
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
278
Porta laccata a due ante, Napoli seconda metà XVIII secolo
cm 193x92, altezza con braghettone cm 210
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
279
Quattro sedie
seduta in paglia
€ 10,00 / 10,00
Stima
280
Bergere in legno intagliato, XIX secolo
seduta e schienale imbottiti
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
281
Quattro sedie pieghevoli in ferro
€ 100,00 / 150,00
Stima
282
Comodino in legno a quattro cassetti, XVIII secolo
cm 70x38x86
€ 300,00 / 400,00
Stima
283
Tavolino a biscotto in legno, XIX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
284
Seggiolone in noce intagliato, XVII-XVIII secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
285
Lampadario in vetro a otto luci, XX secolo
cm 75x135
€ 100,00 / 150,00
Stima
286
Ribalta in legno a tre cassetti, XIX secolo
cm 115x52x107 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
287
cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
288
Ribalta Luigi XIV in legno impiallacciato, XVIII secolo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
289
Credenza in legno intagliato a due ante, XIX secolo
fronte a due ante e due cassetti, lesene scanalate sui montanti, 104x45x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
290
Arcolaio in legno, XIX secolo
cm 36x36x81
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
291
Angoliera in legno ad un’anta, XIX secolo
cm 103x65x99
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
292
Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato, XIX secolo
cm 35x60
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
293
gambe arcuate, un cassetto sulla fascia, cm 107x65x84
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
294
Tavolino basso in legno, XIX secolo
piano sagomato, montanti a balaustro riuniti da crociera, cm 130x85x47,7
€ 100,00 / 150,00
Stima
295
Arcolaio in legno, XIX secolo
cm 35x35x75
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
296
Lampadario in vetro
cm 105x120 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
297
Lampadario a mongolfiera in vetro
altezza cm 72x112
€ 10,00 / 10,00
Stima
298
Due appliques differenti ad una luce, XX secolo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
299
Tavolo in legno circolare, XIX secolo
gambe tornite, cm 130x89
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
300
Poltrona Luigi Filippo in legno intagliato, XIX secolo
cm 63x75x112,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
301
Tavolo consolle in legno intagliato, XIX secolo
piano sagomato, gambe arcuate riunite da traverse a voluta, cm 116x60x84
€ 10,00 / 10,00
Stima
241 - 300 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev