Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

Asta a tempo 466

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

301 - 360  di 851 LOTTI
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
306
seduta in paglia di Vienna, cm 40x34x95
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
314
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
315
tecnica mista, cm 32,5x24,5 firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
316
Litografia su carta. Numerata 73/100, cm 43x59,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
317
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
321
cm 73x56
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
323
cimasa intagliata a volute e centrata da testa leonina, cm 135x240
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
324
poggiante su base, altezza cm 170 (rotture mancanze difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
329
angoli e centri decorati da motivi floreali e vegetali, ricca cimasa traforata a volute centrata da testa di putto, cm 144x102 (80x61)
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
333
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori della serie Poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 27x93
€ 280,00 / 300,00
Stima
Invenduto
334
Altezza cm 190
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
337
acquerelli su carta, mm 355x255, iscritto Carlsbad - 1860
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
339
Soggetto di due cavalli con cane, firmato Lehnert Frederick, scuola francese 1840 circa, matita biacca, carboncino, bistro su carta; incorniciato; Studio dal vero per due teste di animali (caprone e mucca), firmato in basso a sinistra, XIX secolo, grafite [..]
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 180,00
Stima
342
Coppia di disegni, penna e bistro su carta, mm 225x155
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
345
olio su tela, cm 40x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
350
olio su tela, cm 40x35, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
352
olio su tela, cm 27x35, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
Invenduto
353
olio su cartone, cm 50x26, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
Invenduto
354
acquerello su carta, cm 37x54, firmato in basso a sinistra
€ 240,00 / 280,00
Stima
Invenduto
355
pastello su cartoncino, cm 30x24, firmato a destra
€ 280,00 / 300,00
Stima
Invenduto
356
disegno su carta, cm 31x45
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
357
tre acquarelli su carta in unica cornice, cm 23x24 (2); cm 23x28
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
358
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
359
pastello su carta, cm 39x31
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
363
olio su cartoncino, cm 20x25, firmato in basso a sinistra
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
364
tecnica mista su legno, cm 30x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
365
olio su cartone, cm 50x35
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
366
matita su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
301 - 360  di 851 LOTTI