Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte Asta   466

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Offerte solo tramite Web
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 107.988,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 851  di 851 LOTTI
venduto € 10,00
25 riproduzioni di costumi e usanze partenopee
venduto € 50,00
invenduto
470
invenduto
514

Marina, 1880 circa

olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
Adela Seton-Tait (XIX-XX secolo)
invenduto
410

Sul muretto al mare

acquerello su carta, cm 22x29, firmato e datato ‘912 in basso a sinistra
Adolfo Bertorello (1875-1956)
invenduto
Alari da camino in bronzo
invenduto
436

Paesaggio con cascata ed un personaggio assiso

Disegno a matita, penna e bostro su carta, mm 240x190. Firmato A. Leblanc in basso al centro
Alexandre Leblanc (1793 - 1866)
venduto € 140,00
317

Senza titolo

olio su tela, cm 80x120, firmato e datato 98 in alto a destra
Alfonso Bonavita (1962)
invenduto
493
bozzetto a matita su carta, cm 25x18
Alfonso Chierici (1816 - 1873)
venduto € 30,00
414

Paesaggio

olio su cartone, cm 21x17, firmato in basso a destra, 1935 ca
Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
venduto € 200,00
421

Paese ligure

olio su tavola, cm, 1935 ca., sul retro: autentica di Rinaldo Rotta
invenduto
1 - 851  di 851 LOTTI