Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte Asta   466

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo

Gio 10 / Gio 24 Ottobre 2019
Offerte solo tramite Web
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 107.988,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 851  di 851 LOTTI
venduto € 10,00
25 riproduzioni di costumi e usanze partenopee
venduto € 50,00
invenduto
470
invenduto
514

Marina, 1880 circa

olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
Adela Seton-Tait (XIX-XX secolo)
invenduto
410

Sul muretto al mare

Adolfo Bertorello (1875-1956)
invenduto
Alari da camino in bronzo
invenduto
436

Paesaggio con cascata ed un personaggio assiso

Alexandre Leblanc (1793 - 1866)
venduto € 140,00
317

Senza titolo

Alfonso Bonavita (1962)
invenduto
493
bozzetto a matita su carta, cm 25x18
Alfonso Chierici (1816 - 1873)
venduto € 30,00
414

Paesaggio

Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
venduto € 200,00
421

Paese ligure

invenduto
venduto € 200,00
478

Studio di accademia per una testa di satiro

matita e carboncino lumeggiature a biacca, mm 340x270
Ambito napoletano del XIX secolo
invenduto
375

Paesaggio estivo a Fumeri

olio su tavola, cm 38x48
Amedeo Merello (1890-1979)
venduto € 100,00
406

Natura morta con funghi

olio su tavoletta, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
Amedeo Merello (1890-1979)
venduto € 200,00
774

Buoni esemplari cm 31x45
André Durand
venduto € 10,00
765

Modestia e vanità (da Leonardo da Vinci)

stampa antica, cm 37x40, firmato in basso a destra
Angelo Campanella (1746 - 1811)
venduto € 40,00
664
altezza cm 52 (difetti e mancanze)
invenduto
366

Ritratto di uomo barbuto

matita su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
Angelo Vernazza (1869-1937)
invenduto
193
base a due ante, alzata a due ante a vetro, cm 80x53x195
venduto € 120,00
venduto € 350,00
Angoliera ad un'anta pannellata, XIX secolo
venduto € 240,00
invenduto
1 - 851  di 851 LOTTI