Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

Asta a tempo 466

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 851 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
470
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
514
olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
€ 180,00 / 220,00
Stima
Invenduto
410
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
436
€ 100,00 / 120,00
Stima
317
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
493
bozzetto a matita su carta, cm 25x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
421
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
414
€ 200,00 / 300,00
Stima
478
matita e carboncino lumeggiature a biacca, mm 340x270
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
406
olio su tavoletta, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
765
stampa antica, cm 37x40, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
366
matita su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
193
base a due ante, alzata a due ante a vetro, cm 80x53x195
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
192
due ante sul fronte, cm 66x46x101
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
419
olio su tavola, cm 40x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
415
acquerello su carta, cm 31x24, 1910 ca
€ 10,00 / 10,00
Stima
422
pastello su cartone, cm 36x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
431
acquerello su carta, cm 31x21, firmato, datato e dedicato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
388
olio su tavola, cm 33,5x51. Firma in basso a destra non autografa
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
359
pastello su carta, cm 39x31
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
393
acquerello su carta, cm 13,5x9,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
402
olio su tela, cm 30x45,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
367
olio su tela, cm 50x60
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
358
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
389
olio su tela, cm 20x30. Firmato e datato in basso a sinistra Carlo ‘09
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
384
acquerello su carta, cm 30x51
€ 300,00 / 600,00
Stima
407
olio su tela, cm 25 x 15, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
381
carboncino su carta, cm 57x43, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
750
457 x 327 mm. Anno di stampa: ante 1828. Iscritta: Uritur inspiciens sopitum Cynthia somno. Il quadro si conserva nella R. Galleria di Firenze / Franciscus Barbieri vulgo Guercino pinxit, Antonius Morghen delin. et sculp.t Florentiae, Raffaele Morghen [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
536
Centrotavola in bronzo e vetro soffiato, firmato alla base, altezza cm 28
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
843
con fili metallici, cm 290x190
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
172
elementi antichi, cm 155x57x222 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 851 LOTTI