Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

440

Lotto di due disegni, inizi XIX secolo

Stima: EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 86,00 - 103,00
Lotto No.

Siccardi e la contessa Spaur alla reggia di Portici (Napoli), grafite su carta, firmato, recante iscrizione; Soggetto mitologico a due figure, grafite e carboncino su carta recante iscrizione in basso a destra, mm 300x200 e mm 190x250
Stima

EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 86,00 - 103,00
invenduto
invenduto:100 €