Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

339

Lotto di due disegni, scuola del XIX secolo

Stima: EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 200,00
GBP 128,00 - 154,00
Lotto No.

Soggetto di due cavalli con cane, firmato Lehnert Frederick, scuola francese 1840 circa, matita biacca, carboncino, bistro su carta; incorniciato; Studio dal vero per due teste di animali (caprone e mucca), firmato in basso a sinistra, XIX secolo, grafite su carta, mm 160x220 e mm 170x240
Stima

EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 200,00
GBP 128,00 - 154,00
invenduto
invenduto:150 €