Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

441

Lotto di tre disegni

Stima: EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 199,00
GBP 129,00 - 155,00
Lotto No.
Lotto di tre disegni

Lotto di tre disegni
Soggetto di contadino e contadina, matita e acquaforte (probabilmente bozzetto per una stampa) Roma, 1830-40 circa, incorniciato; Soggetto equestre recante iscrizioni e la data 1833, matita, penna e bistro su carta, incorniciato; Veduta laziale con paese e castello (Probabilmente Soriano sul Cimino, con il Castello Chigi Albani) disegnatore romano, anni 30-40, XIX secolo, grafite e carboncino su carta, mm 160x210, mm 200x240 e mm 190x320
Stima

EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 199,00
GBP 129,00 - 155,00
invenduto
invenduto:150 €