Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

409

Napoleone Fiumi (1898-1948)

Figura femminile

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 331,00 - 441,00
GBP 257,00 - 343,00
Lotto No.
Napoleone Fiumi (1898-1948)
Napoleone Fiumi (1898-1948)
Napoleone Fiumi (1898-1948)
Napoleone Fiumi (1898-1948)

Napoleone Fiumi (1898-1948)
olio su tela, cm 80x55, firmato e datato XIV in basso a sinistra
Bibl.: LII Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2006, n° 15 di cat., ripr. a pag. 19
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 331,00 - 441,00
GBP 257,00 - 343,00
invenduto
invenduto:300 €