×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
469
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arte Orientale
Asta a tempo
469
Arte Orientale
gio
10 -
mer
23 Ottobre 2019
Altre sedi
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
1330
Piccola veste ricamata in seta e oro a decoro naturalistico entro cornice, Cina, Dinastia Qing, epoca [..]
cm 58x44,5
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
1340
Coppia di dipinti su seta raffiguranti pavoni con peonie e iscrizioni, Cina, inizi XX secolo
cm 50,5x86,5
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
1201
Vaso con coperchio in giada spinacio con raffigurazione di paesaggio entro riserve e supporto in legno, [..]
h cm 17,5
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
1205
Figura di cortigiana eretta con fiore scolpita in malachite, Cina, XX secolo
h cm 22
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1319
Scatola in legno con applicazioni in corallo e giada, Cina, XIX secolo
cm 24x12x7
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1264
Piatto in porcellana Imari con decoro floreale entro riserve, Giappone, periodo Meiji, fine XIX secol [..]
diam cm 47
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1351
Pannello in seta con figure di farfalle, Cina, fine XIX secolo
cm 124x50
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1286
Vaso in porcellana a smalti policromi raffigurante pavoni con iscrizione e decoro floreale, Cina, XX [..]
h cm 60
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1291
Grande potiche con decoro floreale su fondo blu poudrè, Cina, inizio XIX secolo
h cm 60 Presenta restauri
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1336
Coppia di dipinti su seta raffiguranti fenice, fiori e iscrizione, Cina, inizio XX secolo
cm 78,5x116
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1337
Coppia di dipinti su seta raffiguranti cortigiane con iscrizioni, Cina, inizio XX secolo
cm 78,5x116
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
1328
Tessuto in seta ricamata a fondo blu con draghi in filo d'oro, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 40x173
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte Orientale
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente