Asta Time 469

gio 10 - mer 23 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 159 LOTTI
1359

Dipinto su carta raffigurante saggio, Cina, XX secolo

cm 107x63
€ 100,00 / 150,00
Stima
1358

Dipinto su seta applicata su carta raffigurante divinità, Tibet, XX secolo

cm 54x42
€ 200,00 / 400,00
Stima
1357

cm 54x42
€ 150,00 / 250,00
Stima
1356

Dipinto su carta raffigurante scene di vita comune con fanciulle, Giappone, XX secolo

cm 33x23
€ 150,00 / 250,00
Stima
1355

Dipinto su seta raffigurante scene rituali, India, XIX secolo

cm 96x73
€ 150,00 / 250,00
Stima
1354

Dipinto su carta raffigurante peonie in fiore e iscrizione, Cina, XX secolo

cm 75x48
€ 200,00 / 400,00
Stima
1353

Dipinto su carta raffigurante drago, Cina, XX secolo

cm 34x46
€ 100,00 / 150,00
Stima
1352

Dipinto su seta raffigurante fanciulle che giocano a scacchi, Giappone, XX secolo

cm 104x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
1351

Pannello in seta con figure di farfalle, Cina, fine XIX secolo

cm 124x50
€ 200,00 / 400,00
Stima
1350

Dipinto su carta raffigurante giovane donna allo specchio, Cina, XX secolo

cm 89,5x30,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
1349

Dipinto su carta raffigurante paesaggio fluviale con imbarcazioni e iscrizione, Cina, XX secolo

cm 132x67
€ 200,00 / 400,00
Stima
1348

Dipinto su seta raffigurante scena di vita comune con Geishe, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

cm 159x44
€ 200,00 / 400,00
Stima
1347

firmata Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) cm 37,5x25,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
1346

Coppia di progetti per decorazioni di tappeti realizzati ad acquerello su carta, Cina, inizi XX secol [..]

cm 50,5x32,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
1345

Dipinto su seta raffigurante uccellini tra rami in fiore e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 87x51
€ 100,00 / 150,00
Stima
1344

Coppia di dipinti su seta raffiguranti farfalle con peonie e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 50,5x77
€ 300,00 / 400,00
Stima
1343

Dipinto su seta raffigurante aironi entro paesaggio e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 87x51
€ 100,00 / 150,00
Stima
1342

Dipinto su seta raffigurante pavone con peonie e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 67x99
€ 150,00 / 250,00
Stima
1341

Dipinto su seta raffigurante incensiere con fiori e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 50,5x87
€ 150,00 / 250,00
Stima
1340

Coppia di dipinti su seta raffiguranti pavoni con peonie e iscrizioni, Cina, inizi XX secolo

cm 50,5x86,5
€ 250,00 / 450,00
Stima
1339

Dipinto su tela raffigurante scena rituale, India, XIX secolo

cm 145x125
€ 50,00 / 100,00
Stima
1338

Dipinto su seta raffigurante aironi e iscrizione, Cina, inizio XX secolo

cm 78,5x116
€ 100,00 / 150,00
Stima
1337

Coppia di dipinti su seta raffiguranti cortigiane con iscrizioni, Cina, inizio XX secolo

cm 78,5x116
€ 200,00 / 400,00
Stima
1336

Coppia di dipinti su seta raffiguranti fenice, fiori e iscrizione, Cina, inizio XX secolo

cm 78,5x116
€ 200,00 / 400,00
Stima
1335

cm 82,2x22
€ 250,00 / 350,00
Stima
1334

Coppia di dipinti su carta raffiguranti dignitari e Guanyin, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 74,5x58
€ 150,00 / 250,00
Stima
1333

Dipinto su carta raffigurante dignitari, Tibet, XIX secolo

cm 143x72,5
€ 70,00 / 80,00
Stima
1332

Dipinto su carta raffigurante Buddha centrale, Tibet, XVIII secolo

cm 182x83
€ 250,00 / 450,00
Stima
1331

Dipinto su carta raffigurante attendenti con scolari, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 150x91
€ 250,00 / 350,00
Stima
1330

cm 58x44,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
1 - 30  di 159 LOTTI