Close
 
Questa asta (469)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Arte Orientale Asta   469

Gio 10 / Mer 23 Ottobre 2019
Arte Orientale
Asta a tempo

Arte Orientale

Gio 10 / Mer 23 Ottobre 2019
Offerte solo tramite Web
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 8.425,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 159  di 159 LOTTI
Piccola ciotola in porcellana con decorazione a rilievo  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 10,00
Potiche con coperchio in porcellana Famiglia Rosa  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 160,00
Pannello in legno con intarsi in madreperla raffigurante  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
Vaso cilindrico in porcellana a smalti policromi con  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
1250
marchio apocrifo Qianlong h cm 35
Vaso a bottiglia in porcellana a smalti policromi  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
Portavivande in porcellana a smalti policromi con  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
Pendente in giada con decoro di ideogrammi a rilievo,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 10,00
Teiera in porcellana a smalti policromi con scena  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 60,00
Coppia di poggiatesta in porcellana a foggia di gatto,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 20,00
Cinque piccoli piatti in porcellana a smalti policromi  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 40,00
Alzata in porcellana a smalti policromi con decoro  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 70,00
Coppia di vasi con anse ad anello in porcellana policroma  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 60,00
Piatto in porcellana Famiglia Rosa con decoro floreale,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 90,00
1347
firmata Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) cm 37,5x25,5
Xilografia su carta raffigurante scena goliardica  ...
Asta conclusa!!!
Lotto composto da piccole sculture in materiali diversi  ...
Asta conclusa!!!
Coppia di potiches senza coperchio in porcellana con  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 50,00
Piccolo vaso con coperchio scolpito in onice con figura  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 60,00
Portavivande in porcellana a smalti policromi con  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 110,00
Scatola circolare con placca in giada con decoro floreale  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 50,00
Placca in rame lavorata a bassorilievo con figura  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 130,00
Piccola ciotola polilobata in porcellana Satsuma con  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 50,00
Loading ...
Top
1 - 159  di 159 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype