Questa asta (471)

Maioliche e Porcellane

151

Albarello con busto di soldato Trapani, inizio del XVII secolo

Stima: EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.467,00 - 2.200,00
GBP 1.037,00 - 1.555,00
Lotto No.

Maiolica. Altezza cm 35 circa. Conservazione: ottimo stato; qualche insignificante sbeccatura
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Stima

EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.467,00 - 2.200,00
GBP 1.037,00 - 1.555,00
EUR 8.500,00