Questa asta (471)

Maioliche e Porcellane

152

Albarello con leone accosciato Trapani, inizio del XVII secolo

Stima: EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.436,00 - 2.393,00
GBP 1.043,00 - 1.738,00
Lotto No.

Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: sbeccatura al bordo superiore e qualche minima caduta di smalto ripresa in restauro
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Stima

EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.436,00 - 2.393,00
GBP 1.043,00 - 1.738,00
EUR 5.000,00