Questa asta (473)

Argenti da Collezione, XX Secolo

182

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato, flaconi per l'inchiostro in vetro, Birmingham 1906.

Stima: EUR 200,00 - 250,00

USD 236,00 - 295,00
GBP 183,00 - 228,00
Lotto No.

gr.290, cm 17x9x7
Vassoio rettangolare poggiante su piedi a ricciolo e alto bordo a ringhiera traforata con motivi a girali. Sul piatto incisione con dedica.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 250,00

USD 236,00 - 295,00
GBP 183,00 - 228,00
EUR 300,00