Centrotavola in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Mario Buccellati, Italia, marchio dell'argentiere con fascio [..]
cm 38 circa, gr. 690
Corpo ovale con larghe nervature poggiante su piedi sagomati e traforati. Bordo mistilineo con anse laterali a volute