Coppia di candelabri in argento a tre fiamme. Argenteria artistica italiana, bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Fratelli Cacchione, Milano
Coppia di candelabri in argento a tre fiamme. Argenteria artistica italiana, bolli di titolo con fascio littorio in uso [..]
gr.1390, cm 30x33x24. Piede circolare, fusto troncoconico con bracci a volute interfacciate a decori di gusto neoclassico
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00