Grande vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Cesa, Alessandria
Altezza cm 50, gr. 2700. Corpo ad anfora con decori applicati ed incisi a volute e anse laterali.
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00