Legumiera in argento fuso e cesellato. Lavorazione artistica italiana, punzoni di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Messulam Milano per Cipollina Genova
Legumiera in argento fuso e cesellato. Lavorazione artistica italiana, punzoni di titolo con fascio littorio in uso dal [..]
diametro cm 30, gr. 1300 Forma circolare sagomata con larghe nervature e presa a foggia di volute
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00