Piatto in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura artistica italiana , argenteria di Ottorino Sari, Milano seconda [..]
diametro cm 29, gr. 505.
Forma circolare e con larga tesa martellata e al centro del cavetto scena di caccia con cane e volpe a sbalzo fortemente aggettante