Argenti da Collezione, XX Secolo - II

176

Saliera in argento fuso e cesellato, marmo ed agata, XX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

cm 16x9,5x10
base ovale gradinata che sostiene due vaschette a forma di conchiglie unite da presa a foggia di tritoni che sorreggono sfera in agata. Del lotto fanno parte cinque posacenere una scatola con coperchio metallo, un accendisigari e un vasetto unito a d un lotto di sei oggetti da tavolo tra cui due scatole, due uova, una ciotolina, e un accendisigari.
Asta Live 473

mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00