Scrigno in argento fuso e cesellato. Germania XIX-XX secolo. Bolli del titolo in uso dal 1888
Forma ovoidale con vecchi decori di gusto settecentesco. Sul coperchio raffigurazione di scena galante. gr.540, cm 20x15x9
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00