Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Copenaghen inizi del XX secolo
gr. 1180, altezza cm 21. Corpo cilindrico con ricche decorazioni floreali a rilievo e figure leonine sedute. Sul fondo entro riserva circolare effige di Gustavo IV
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00