Questa asta (473)

Argenti da Collezione, XX Secolo

180

Stima: EUR 150,00 - 200,00

USD 178,00 - 237,00
GBP 136,00 - 182,00
Lotto No.

Trofeo in argento fuso e cesellato. Bolli della città di Sheffield per l’anno 1922 e dell’argentiere J.D. & S. (non identificato)
Altezza cm 16, gr. 210.
Ricchi decori a volute e riserve con coperchio terminante con scultura raffigurante giocatore di bocce.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 150,00 - 200,00

USD 178,00 - 237,00
GBP 136,00 - 182,00
EUR 200,00