Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al [..]
cm 30x40, gr. 2550.
Corpo sagomato con anse laterali e decori incisi ed applicati a volute. Al centro castone con pietra dura.