Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria francese del XVIII secolo
Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria [..]
Altezza cm 21,5, gr. 850. Corpo a torchon con riserva a volute; manico in legno sagomato
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00