Pittore cinese attivo alla fine del XIX secolo Affondamento del brigantino a palo Drina, 1898
olio su tela cm 45x59,5. In basso al centro “Drina 2 novembre 1898”
Asta Live 474
Arte Marinara
ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 10:00