Questa asta (477)

Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari

339

D'Orbigny, Alcide

Voyage dans l'Amèrique Mèridionale...Paris, 1835-1839. Tomo I e IV soltanto. Volume di atlante delle tavole e volume della parte storica.

Stima: EUR 200,00 - 220,00

USD 235,00 - 259,00
GBP 171,00 - 188,00
Lotto No.
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide
D'Orbigny, Alcide

D'Orbigny, Alcide
In-folio. Legature coeve in mezza pelle e punte. Leggere fioriture ma buon esemplare. Mancante dei tomi II e III ma presente del volume intitolato Partie Historique du Voyage dans l'Amerique Mèridionale e del ricchissimo volume di atlante contenente centinaia di tavole e carte geografiche incise in nero e a colori.
Libri Antichi, Stampe
Stima

EUR 200,00 - 220,00

USD 235,00 - 259,00
GBP 171,00 - 188,00
EUR 800,00