Gruppo di quattro poltrone Luigi XV in legno intagliato e laccato, Venezia XVIII secolo
gambe e braccioli sagomati, con intagli a ricciolo; intagli a volute e conchiglie dorati su fondo crema, decori policromi floreali, cm 112x56x65
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00