La dimora romana di Giorgio Forattini - I

Asta Live 480

La dimora romana di Giorgio Forattini

mer 14 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 14/10/2020 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti dalla collezione del famoso vignettista

Preview a Milano Lunedì 5 e Martedì 6, ore 9-13 e 14-18

Esposizione da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre 2020, ore 10.00 - 19.00

Approfondimento sul notro BLOG

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 60  di 240 LOTTI
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
coppia di dipinti su vetro, cm 45x32
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
cm 52 colonna cm 100 Base in marmo nero e colonna in alabastro
€ 600,00 / 800,00
Stima
cm 60 colonna cm 104 Base a colonna in alabastro
€ 600,00 / 800,00
Stima
cm 53 colonna cm 100. Base a colonna in alabastro
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 51x40, firmato e datato 1836
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 79x58, iscritto Benjamin Preihere... nato il 5 novembre 1699, morto il 25 ottobre 1759
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
Placca in porcellana, cm 15,x11,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 145x278, iscritto esta es la placa de Madrid quando correnias toros e datato 1655
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
olio su tela, cm 63,5x54, Sul retro vecchia etichetta cartacea della Galleria Julius H. Weitznerdi New York con attribuzione ad Alessandro Longhi
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
olio su lastra metallica, cm 23x18
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
1 - 60  di 240 LOTTI