Dipinti del XIX e XX Secolo

Asta Live 488

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

241 - 272  di 272 LOTTI
242
Coppia di bassorilievi in bronzo. Cm 61,5 x 39, cm 61,5x39
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
243
Scultura in bronzo, cm 27x16x41
€ 250,00 / 300,00
Stima
244
scultura in bronzo, cm 38x71x44,5, firma incussa
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
245
Scultura in gesso raffigurante Dama con ventaglio, su base in legno altezza statua cm 123, base cm. 48x76 (difetti, rotture)
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
246
scultura in marmo bianco, altezza cm 75, firma incisa alla abse
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
247
scultura in marmo bianco statuario. Cm 48x33x80
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
249
scultura in bronzo su base in marmo, cm 63x18
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
251
Bronzo patinato, cm 50x15x40
€ 500,00 / 600,00
Stima
252
scultura in bronzo, altezza cm 66, firma incussa sulla base
€ 600,00 / 800,00
Stima
253
scultura in bronzo, altezza cm 67, firma incisa alla base
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
254
scultura in bronzo, altezza cm 106, firma incisa
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
256
scultura in bronzo, cm 36x27x56 firma incisa sul retro
€ 600,00 / 800,00
Stima
257
Gruppo in bronzo, cm 39x24x53, firma incisa alla base
€ 400,00 / 600,00
Stima
258
scultura in bronzo, cm 27x27x40, firma incisa alla base
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
260
scultura in bronzo, altezza cm 26, firma incisa alla base
€ 400,00 / 500,00
Stima
261
scultura in bronzo, altezza cm 35
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
263
scultura in marmo bianco, altezza cm 50, firma incussa sul retro
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
264
Marmo bianco, altezza cm 50
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
265
Scultura in bronzo, altezza cm 49, firma incisa alla base
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
266
Scultura in bronzo, fonderia artistica Rutelli Palermo. firmato sulla base Mario Rutelli SC, 1894. Altezza cm 44, diametro base cm 25
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
267
Terracotta patinata, altezza cm 39
€ 500,00 / 600,00
Stima
268
scultura in bronzo, cm 33x20, firma incisa alla base
€ 400,00 / 500,00
Stima
270
scultura in bronzo, cm 40x29x23
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
271
scultura in bronzo, altezza cm 29, firmata sulla base
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
273
scultura in bronzo, altezza cm 52,5, firmata alla base
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
241 - 272  di 272 LOTTI