Dipinti del XIX e XX Secolo

Asta Live 488

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 60  di 272 LOTTI
olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 40x35, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
acquerello su carta, cm 35x21, firmato in basso a sinistra
€ 550,00 / 650,00
Stima
olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 49,5x28,5, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
pastello su cartone, cm 100x68, firmato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tavoletta, cm 30x50, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
acquerello su carta, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su compensato, cm 50x70, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
17 a
olio su tela, cm 35x58, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
olio su tavola, 60x72, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su tela, firmato in basso a destra cm 101x180
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
olio su tela, cm 25x40, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 23x35
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 113,5x82,5, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 900,00
Stima
olio su tavoletta, cm 18x30, firmato in basso a sinistra provenienza: Collezione Bernasconi, Londra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tavola, cm 16x25,5, firmato in basso al centro. Al retro Galleria d'arte San Barnaba di Milano
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su compensato, cm 60x50, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tavola, cm 84x48, firmato e datato in alto a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
olio su tela, cm 100x75, firmato e datato in basso a destra Esposto alla società promotrice di belle arti a Torino nel 1870, pag. 15
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Non comunicato
olio su tela, cm 75x120, firmato in basso a destra
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
lotto da sette bozzetti di costumi teatrali ad acquarello su carta, varie misure
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
lotto da cinque bozzetti di costumi teatrali, cm 22x16
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
disegno su carta, cm 11x30, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 93x80, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tavola, 80x65, firmato e datato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
pastelli su carta, cm 69x48, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tavola, cm 36x23, datato 8.8.88 in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 49x70, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su cartoncino, cm 21x37, firmato e datato 4.6.24 in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su cartoncino, cm 28x22, firmato e datato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tavoletta, cm 12x12, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 50x70, firmato in alto a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 46,5x59, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
olio su tavola, cm 39x29, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
pastelli, cm 92x125, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
olio su tavola, cm 30,5x44,5 firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
olio su cartone, cm 25x19, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 103x180, firmato e datato in basso al centro
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
acquerello su carta, cm 28x22, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
1 - 60  di 272 LOTTI