Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964) Gioachino con cesto di patate, 1937
olio su tela, cm 100x65, firmato e datato in basso a destra.
Al retro etichetta della XX Biennale di Venezia. Al retro cartiglio con scritta Gioachino con cesto di patate, anno 1937