Questa asta (488)

Dipinti del XIX e XX Secolo

130

Silvestro Lega (1826 - 1895)

Testa di contadina

Stima: EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.224,00 - 13.469,00
GBP 9.012,00 - 10.814,00
Lotto No.
Silvestro Lega (1826 - 1895)
Silvestro Lega (1826 - 1895)
Silvestro Lega (1826 - 1895)
Silvestro Lega (1826 - 1895)

Silvestro Lega (1826 - 1895)
olio su tavola, cm 25x38, firmato a destra al centro, autentica P.Nomellini al retro
Bibliografia: G. Matteucci Silvestro Lega, l'opera completa Ed. Giunti, Firenze, 1987, pag. 4, n.3
Stima

EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.224,00 - 13.469,00
GBP 9.012,00 - 10.814,00
EUR 10.000,00