Asta Live 489

lun 30 Novembre 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 30/11/2020 Ore 14:00
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da collezioni private italiane
Esposizione solo su appuntamento nei giorni 26, 27, 28 e 29 novembre

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 341 LOTTI
111
Montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti, firmata, con diamante taglio circular di ct 1.66 circa
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 900,00
Stima
279
Montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
103
Montatura in oro giallo 750/1000. By Lilla Perez
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
157
Montatura in oro rosa ed oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
156
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. DV20025
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
172
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
318
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
87
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
320
Montatura in oro giallo ed in oro bianco 750/1000. By Lilla Perez
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Montatura in platino ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
149
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
278
Montatura in platino ed oro giallo 750/1000
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
259
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GECI n.1009927
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
188
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
289
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
276
Montatura in oro bianco 750/1000. Certificato gemmologico IGI Milano n. 48528
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
196
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, con diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19006mn
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
171
Montatura in platino. Relazione di analisi R.A.G. Torino n. J20027mn
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
178
Montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n.C20016mn
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
185
Montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
143
Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
294
Montatura in platino. Astuccio firmato Fasano, Torino
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
242
Montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio baguette Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20036mn
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
254
Montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
282
Montatura in oro giallo 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20039mn
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
250
Montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
245
Montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J20037mn
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
Montatura in oro giallo 750/1000. Danni
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
101
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
341
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
260
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico CISGEM n. 13938
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
258
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
92
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
270
Montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
299
Montatura in oro giallo 750/1000 con diamanti
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
134
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GRS n. GRS2016-117032
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
130
Montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19004
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
213
Montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Reca l'incisione 1962
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
214
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Numero di serie 870336
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
198
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
110
Montatura in oro giallo 750/1000. Marchisio Torino
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
336
Montatura in oro giallo 750/1000. Inciso Bulgari
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1 - 60  di 341 LOTTI