Asta Live 494

mar 30 Giugno 2020
TORNATA UNICA 30/06/2020 Ore 16:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 60  di 241 LOTTI
matita nera e gessetto bianco su carta, mm 210x170
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
matita nera e biacca su carta preparata azzurrina, mm 190x140
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
penna, matita nera e acquerello su carta, mm 313x435
€ 2.200,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.400,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
penna e inchiostro bruno acquerellati su carta, mm 161x251 firmato al recto in basso a destra Dom Tiepolo f.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
coppia di dipinti a olio su tela, cm 37x32
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 73x87 entro cornice dorata
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 45x64 entro cornici dorate
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 130x103
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
38 a
Sei pannelli dipinti ad olio su fondo dorato, cm 112x64 e due cm 90x43,5 e tre tondini diametri cm 15,5 e cm 11,5 Le tavole qui presentate riproducono fedelmente e a grandezza naturale quelle che compongono il polittico, proveniente dalla collezione [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tavola, cm 107x76 entro cornice in legno intagliato e dorato
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
Non comunicato
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
olio su tela, cm 75x105 entro cornice laccata e dorata
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 24x32 entro cornici dorate
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
1 - 60  di 241 LOTTI