Asta Live 495

Design Lab

gio 6 Febbraio 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA 06/02/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Esposizione
Lotti visibili su appuntamento
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 286 LOTTI
€ 300,00 / 400,00
Stima
125
Coppia di appliques in vetro con struttura in ottone ed elementi in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 25
€ 250,00 / 300,00
Stima
126
Prod. Italia, 1950 ca. cm 287x60x186
€ 250,00 / 500,00
Stima
127
Lampada a sospensione mod. 4409 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro stampato. Prod. Oluce, Italia, 1958 cm 40x26
€ 150,00 / 200,00
Stima
129
Lampada cielo terra con struttura in metallo laccato e tensore in acciaio. Prod. Flos, Italia, 1970 ca. cm 290
€ 300,00 / 400,00
Stima
130
Lampada da tavolo mod. Lesbo con base in alluminio spazzolato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. cm 50x37
€ 250,00 / 300,00
Stima
131
Ciotola svuotatasche in rame smaltato. Prod. Del Campo, Italia, 1970 ca. cm 17x13,5x4
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
133
Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusori in vetro e vetro satinato. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 35x45
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
135
Prod. Italia, 1950 ca. 79x20x90
Offerta Libera
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
138
Prod. Italia, 1970 ca. cm 63
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
141
Sei sedie con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Cavatorta, Italia, 1950 ca. cm 49x45x94
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
144
Centrotavola in metallo argentato. Prod. Bacci, Italia, 1950 ca. cm 40 x 10
€ 200,00 / 300,00
Stima
145
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e meccanismo di regolazione a contrappeso. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 47x90
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
150
Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x87x100
Offerta Libera
€ 50,00 / 100,00
Stima
152
cm 181x52x105
€ 100,00 / 150,00
Stima
153
Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x30,5x44
€ 200,00 / 300,00
Stima
154
Lampada da terra con struttura in legno, base tripode in ottone e metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 180x43
€ 300,00 / 400,00
Stima
155
Prod. Italia, 1950 ca. Divano: cm 140x70x78; Poltrona: cm 75x75x80; Pouffe: cm 44x33x31.
€ 400,00 / 500,00
Stima
156
Poltrona con seduta a scomparsa. Struttura in poliuretano ed esterno in poliuretano rigido. Rivestimenti in tessuto. Prod. Reuter, Germania, 1968 cm 72x98
€ 400,00 / 500,00
Stima
157
Prod. Italia, 1950 ca. cm 91x45x66
€ 100,00 / 200,00
Stima
159
Lampada da terra mod. E7T con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Sothis, Italia, 1972. cm 25x74
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
162
Coppia di comodini in legno. Prod. La sorgente del Mobile, Italia, 1950 ca. cm 55,5x39x52
€ 100,00 / 200,00
Stima
163
Portavaso in legno verniciato colorato. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. cm 35x35x36
€ 300,00 / 400,00
Stima
164
Prod. Italia, 1970 ca. cm 90x174
€ 300,00 / 400,00
Stima
165
Prod. Italia, 1960 ca. cm 183x87x74
€ 200,00 / 300,00
Stima
166
Tavolo con struttura in legno laccato e sostegni in metallo. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. cm 105,5x57
€ 400,00 / 600,00
Stima
167
Prod. Italia, 1950 ca.cm 165x80x85
€ 200,00 / 300,00
Stima
168
Lampada da terra della serie AM/AS con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1970 ca. cm 162
€ 300,00 / 400,00
Stima
Offerta Libera
170
Lampada da terra mod. Coupè con struttura in metallo, e metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1967 cm 154x38x238
€ 250,00 / 300,00
Stima
171
Set di tre poltrone componibili con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1960 ca. cm 66x80x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
172
Plafoniera con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 36x27
€ 100,00 / 200,00
Stima
173
Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x54x66
€ 300,00 / 400,00
Stima
174
Specchiera della serie Desiree con cornice in fusione di bronzo cesellato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 62x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
175
Salotto composto da due divani e una poltrona. Struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Mobilgirgi, Italia, 1970 ca. Divani: cm 160x100x80; Poltrona: cm 105x100x80.
€ 400,00 / 500,00
Stima
177
Prod. Italia, 1980 ca. cm 28x12x3
€ 100,00 / 150,00
Stima
178
Portariviste mod. 1901 Wega con struttura in ottone nichelato e legno. Prod. Stildomus, Italia, 1959 cm 57x32x28
€ 300,00 / 400,00
Stima
179
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 40x86
€ 250,00 / 300,00
Stima
180
Prod. Italia, 1950 ca. cm 30x18
€ 300,00 / 500,00
Stima
181
Lampada da tavolo in vetro di Murano con struttura in metallo cromato. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 26x62
€ 400,00 / 500,00
Stima
183
Tavolo mod. Sunny con struttura in legno e piano in vetro. Etichetta originale. Prod. Saporiti, Italia, 1970 ca. cm 119x72
€ 200,00 / 300,00
Stima
121 - 180  di 286 LOTTI