Lotto N. 88
Grande piatto Gualdo Tadino, Manifattura Santarelli, inizio del XX secolo
Maiolica. Marca: “Prof. A.Santarelli Gualdo Tadino” in rosso rubino. Diametro cm 45,5. Ottimo stato Al centro, in grisaille, ritratto fotografico a mezzo busto [..]