Questa asta (498)

Ceramiche - Asta a Tempo

132

Colonna Italia, fine XIX - inizio XX secolo

Stima: EUR 150,00 - 180,00

USD 182,00 - 219,00
GBP 129,00 - 155,00
Lotto No.

Maiolica. Marca:assente. Altezza cm 97. Ottimo stato di conservazione

La decorazione è a raffaellesche policrome ispirate alla maiolica di Urbino della seconda metà del Cinquecento
Stima

EUR 150,00 - 180,00

USD 182,00 - 219,00
GBP 129,00 - 155,00
EUR 160,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:160 €