Questa asta (498)

Ceramiche - Asta a Tempo

Coppia di tazze con piattino Probabilmente Inghilterra, XIX secolo

Stima: EUR 50,00 - 100,00

USD 57,00 - 113,00
GBP 45,00 - 89,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 5,6; diametro piattino cm 15,7. Una tazza con piattino in ottimo stato; l’altra tazza con il piattino in più frammenti rincollati

Decorazione policroma con motivi d’ispirazione estremo orientale a fiori e pagoda
Al lotto si aggiunge una coppia di piatti in porcellana (rotture)
Stima

EUR 50,00 - 100,00

USD 57,00 - 113,00
GBP 45,00 - 89,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €