Questa asta (498)

Ceramiche - Asta a Tempo

Grande vaso Prima metà del XIX secolo

Stima: EUR 700,00 - 1.000,00

USD 833,00 - 1.190,00
GBP 622,00 - 889,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 70. Restauri; base in bronzo e ottone

Decorazione policroma con due riserve, incorniciate in oro su fondo blu, con un grande fiore policromo ombrato. Inoltre decorazioni vegetali stilizzate in oro. Gli imponenti manici con decorazioni a rilievo terminano con un medaglione che racchiude una testa di leone
Stima

EUR 700,00 - 1.000,00

USD 833,00 - 1.190,00
GBP 622,00 - 889,00
EUR 700,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:700 €