Questa asta (498)

Ceramiche - Asta a Tempo

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

Stima: EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 89,00 - 134,00
Lotto No.

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 24,5x18,5. Buono stato di conservazione, craquelures, un forellino superiormente per appenderla.

La mattonella ospita a rilievo, in policromia su fondo turchese, un falconiere sul suo destriero accompagnato da un cane
Stima

EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 89,00 - 134,00
EUR 100,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:100 €