Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

69

Stima: EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.570,00 - 4.165,00
GBP 2.667,00 - 3.111,00
Lotto No.

Cassettone Luigi XVI lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, Genova, seconda metà del XVIII secolo
fronte a due cassetti grandi e due piccoli affiancati, medaglione centrale in bosso ritoccato a penna con motivo a medaglione con testa virile, gambe troncopiramidali, montature in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo fior di pesco, cm 123x59x93
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.570,00 - 4.165,00
GBP 2.667,00 - 3.111,00