Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Comò Luigi XV lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.802,00 - 29.752,00
GBP 17.778,00 - 22.222,00
Lotto No.

fronte e fianchi mossi interamente lastronati in bois de violette e filettato ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in bois de rose, due cassetti più due affiancati, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in broccatello di Spagna, cm 125x63x92,5
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.802,00 - 29.752,00
GBP 17.778,00 - 22.222,00