Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Comò Luigi XV lastronato in bois de violette, Genova XVIII secolo

Stima: EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.521,00 - 14.281,00
GBP 7.111,00 - 10.667,00
Lotto No.

filettature in bois de rose, due cassetti più due piccoli affiancati. Raffinate maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo fior di pesco, cm 145x65x100
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.521,00 - 14.281,00
GBP 7.111,00 - 10.667,00