Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

63

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.802,00 - 29.752,00
GBP 17.778,00 - 22.222,00
Lotto No.

Comò Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato e filettato in bois de rose con il motivo del quadrifoglio, Genova, metà del XVIII secolo
fronte bombato con due cassetti grandi e due piccoli affiancati, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in broccatello di Spagna, cm 123x59x89
Provenienza: Capozzi antichità, Genova
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.802,00 - 29.752,00
GBP 17.778,00 - 22.222,00