Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.712,00 - 29.640,00
GBP 18.135,00 - 22.669,00
Lotto No.

Comò Luigi XV lastronato in violetto e intarsiato e filettato in bois de rose, Genova, metà del XVIII secolo
fronte e fianchi mossi con il motivo del quadrifoglio, due cassetti più due affiancati, maniglie bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in marmo fior di pesco, cm 130x62x91
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.712,00 - 29.640,00
GBP 18.135,00 - 22.669,00
EUR 32.000,00