La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Sei sedie Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima

decori intagliati a motivo fogliaceo e floreale, gambe arcuate, cm 52x46x98.
Nel lotto si aggiunge una sedia Luigi XV simile