Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Sei sedie Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo

Stima: EUR 2.500,00 - 3.500,00

USD 2.955,00 - 4.137,00
GBP 2.269,00 - 3.176,00
Lotto No.

decori intagliati a motivo fogliaceo e floreale, gambe arcuate, cm 52x46x98.
Nel lotto si aggiunge una sedia Luigi XV simile
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 2.500,00 - 3.500,00

USD 2.955,00 - 4.137,00
GBP 2.269,00 - 3.176,00