Asta Live 501

Design Lab

gio 24 Settembre 2020
TORNATA UNICA 24/09/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Per l'Asta Virtuale Design Lab non è prevista esposizione. É possibile richiedere il condition report dei lotti alla mail condition@cambiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

181 - 206  di 206 LOTTI
198
Tavolo ovale con struttura e piano in legno particolari in ottone e metallo laccato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 213x100x78
€ 400,00 / 500,00
Stima
199
Credenza con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 196x50x182
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
201
Scrivania con struttura in acciaio, piano e mobili contenitori in legno. Marchio originale. Prod. Formanova, Italia, 1970 ca. cm 183x168x76
€ 500,00 / 600,00
Stima
203
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 80x70x33
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
205
Coppia di comodini con struttura in legno. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. cm 38x45x46
€ 500,00 / 600,00
Stima
206
Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 40
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
208
Consolle sospesa con struttura in legno, decori in rame smaltato e metallo laccato. Prod. Siva Poggibonsi, Italia, 1960 ca. cm 116x34x28
€ 500,00 / 600,00
Stima
209
Lampada da parete mod. Delta con struttura in ottone nichelato. Vetro pressato. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. cm cm 68x40
€ 200,00 / 300,00
Stima
210
Prod. Italia, 1940 ca. cm 17x40x26
€ 500,00 / 600,00
Stima
211
Specchio da parete mod. Nikolay con cornice in fusione di bronzo e vetro specchiato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 70x70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
212
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Prod. Isa, Italia, 1950 ca. cm 65x70x96
€ 400,00 / 500,00
Stima
215
Lampada a sospensione mod. AM/AS in metallo cromato con diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1969 cm 43x120
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
217
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Italia, 1940 ca. cm 105x110x35
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
219
Coppia di lampade Monticello LS 10. Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato. Variante del modello boccia con un attacco a soffitto comprensivo di diffusore per aria condizionata. Espressamente ideato per la Club House del Golf di Monticello [..]
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
222
Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 96x180x90
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
223
Grande lampada da parete con struttura in ottone, metallo laccato e vetro martellato, diffusori in tessuto. Prod. Fontana Arte, 1940 ca. cm 76x27x27
€ 600,00 / 800,00
Stima
224
Lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano rostrato. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1930 ca. cm 60x94
€ 700,00 / 800,00
Stima
181 - 206  di 206 LOTTI